Links überspringen

Dru Lehrerinnen und Lehrer

„Man sieht nur mit dem Herzen gut.“

Unsere Dru YogalehrerInnen in Deutschland

Yoga und Meditation kann man nicht aus Büchern lernen, man lernt diese Techniken von Mensch zu Mensch. Finden Sie hier Ihre Dru Lehrerin, Ihren Dru Lehrer. Wir freuen uns, Ihrem Glück zu dienen.

ENERGY BLOCK RELEASE 1

Sara Boukal

Dru Yogalehrerin

Freiburg
Kontakt: sara.boukal@yahoo.de

Roman G. Kieslinger

Dru Yogalehrer

Sankt Augustin
Kontakt: www.yogabonnevent.de

Martin Schmidt

Dru Yogalehrer, Dru Meditationslehrer

Bonn
Kontakt: msch995802@aol.com

Hella Wolff-Zinger

Dru Yoga- und Dru Meditationslehrerin

Nizza (Frankreich)
Kontakt: h.wolff.z@gmail.com

Klaudia Barg

Dru Yogalehrerin

Emmerich am Rhein
Kontakt: klaudia.barg@web.de

Andreas Hirschfeld

Dru Yoga- und Dru Meditationslehrer

Krefeld
Kontakt: andreas.hirschfeld@t-online.de

Kevin Kuhn

Dru Yoga- und Dru Meditationslehrer

Bochum
Kontakt: kevin@i-am-love.de

Dr. Klaus Wolff

Leiter Dru Deutschland; Dru Yogalehrer

Sankt Augustin
Kontakt: www.dr-klaus-wolff.de

Sirkka Dreger

Dru Yogalehrerin

Bonn
Kontakt: sirkka.dreger@achtsamkeitsraum.de

Linus Kerff

Dru Yogalehrer

Alfter bei Bonn
Kontakt: linus.kerff@gmx.de

Dr. Mechtild Schmedders

Dru Yoga- und Dru Meditationslehrerin; Dru Yoga Therapeutin

Berlin / Kleinmachnow
Kontakt: https://www.druyoga-berlin.de/

Thomas Wollmann

Dru Yogalehrer, Leiter Dru Yoga Ausbildung Deutschland

Sankt Augustin
Kontakt: www.yogabonn-rheinsieg.de